PublishPress Revisions Free 3.8.0-rc - en to de-DE translation catalogue (557 entries)

note: Description of the plugin
en: Maintain published content with teamwork and precision using the Revisions model to submit, approve and schedule changes.
de-DE: Verwalten Sie veröffentlichte Inhalte mit Teamarbeit und Präzision, indem Sie das Revisionsmodell verwenden, um Änderungen einzureichen, zu genehmigen und zu planen.

en: Sorry, you are not allowed to delete this revision.
de-DE: Entschuldigung, Sie sind nicht berechtigt, diese Revision zu löschen.

en: Sorry, you are not allowed to approve this revision.
de-DE: Entschuldigung, Sie sind nicht berechtigt, diese Revision zu genehmigen.

en: Sorry, you are not allowed to submit this revision.
de-DE: Entschuldigung, Sie sind nicht berechtigt, diese Revision einzureichen.

en: Sorry, you are not allowed to decline this revision.
de-DE: Entschuldigung, Sie sind nicht berechtigt, diese Revision abzulehnen.

en: The revision was restored.
de-DE: Die Revision wurde wiederhergestellt.

en: The revision was scheduled for publication.
de-DE: Die Revision wurde zur Veröffentlichung eingeplant.

en: The revision was published.
de-DE: Die Revision wurde veröffentlicht.

en: The unfiltered_html capability is required to create a revision of this post. See %sdocumentation%s.
de-DE: Die unfiltered_html-Berechtigung ist erforderlich, um eine Revision dieses Beitrags zu erstellen. Siehe %sDokumentation%s.

en: The post already has a revision in process.
de-DE: Der Beitrag hat bereits eine Revision in Bearbeitung.

en: Has Revision
de-DE: Hat Revision

en: New Revisions
de-DE: Neue Revisionen

en: PublishPress Revisions Network Settings
de-DE: PublishPress Revisions Netzwerkeinstellungen

en: Network Settings
de-DE: Netzwerkeinstellungen

en: PublishPress Revisions Network Defaults
de-DE: PublishPress Revisions Netzwerkeinstellungen (Standardwerte)

en: Network Defaults
de-DE: Netzwerkstandards

en: Scheduled Revisions are unavailable because WP-Cron is disabled. If you are triggering WP-Cron externally, see %sRevisions > Settings > New Revisions > Scheduling%s.
de-DE: Geplante Revisionen sind nicht verfügbar, da WP-Cron deaktiviert ist. Wenn Sie WP-Cron extern auslösen, siehe %sRevisionen > Einstellungen > Neue Revisionen > Planung%s.

en: Revisions
de-DE: Revisionen

en: Past Revisions
de-DE: Frühere Revisionen

en: PublishPress Revisions Settings
de-DE: PublishPress Revisionseinstellungen

en: Settings
de-DE: Einstellungen

en: Upgrade to Pro
de-DE: Upgrade auf Pro

en: Can edit draft Posts from other users.
de-DE: Kann Entwurf Beiträge von anderen Benutzern bearbeiten.

en: Can edit Revisions from other users.
de-DE: Kann Revisionen von anderen Benutzern bearbeiten.

en: Can see New Revisions from other users.
de-DE: Kann neue Revisionen von anderen Benutzern sehen.

en: Can access New Revisions.
de-DE: Kann auf neue Revisionen zugreifen.

en: Can manage Unsubmitted Revisions.
de-DE: Kann nicht eingereichte Revisionen verwalten.

en: Preview other user's Revisions (without needing editing access).
de-DE: Vorschau auf die Revisionen anderer Benutzer (ohne Bearbeitungszugang).

en: Restore an archived Revision as the current revision.
de-DE: Eine archivierte Revision als aktuelle Revision wiederherstellen.

en: View Past Revisions.
de-DE: Frühere Revisionen anzeigen.

en: If you like %1$s, please leave us a %2$s rating. Thank you!
de-DE: Wenn Ihnen %1$s gefällt, hinterlassen Sie uns bitte eine %2$s Bewertung. Danke!

en: About PublishPress Revisions
de-DE: Über PublishPress Revisionen

en: About
de-DE: Über

en: PublishPress Revisions Documentation
de-DE: Dokumentation zu PublishPress Revisionen

en: Documentation
de-DE: Dokumentation

en: Contact the PublishPress team
de-DE: Kontaktieren Sie das PublishPress-Team

en: Contact
de-DE: Kontakt

en: show current users (%d)
de-DE: aktuelle Benutzer anzeigen (%d)

en: show eligible users (%d)
de-DE: berechtigte Benutzer anzeigen (%d)

en: filter:
de-DE: Filter:

en: select
de-DE: auswählen

en: unselect
de-DE: abwählen

en: This was an update to a revision which is still in the workflow process.
de-DE: Dies war ein Update zu einer Revision, die sich noch im Workflow-Prozess befindet.

en: This was an update to a revision which was published after further editing.
de-DE: Dies war ein Update zu einer Revision, die nach weiterer Bearbeitung veröffentlicht wurde.

en: Revision Author: %s
de-DE: Revisionsautor: %s

en: Post Author: %s
de-DE: Beitragsautor: %s

en: Revision Date: %s
de-DE: Revisionsdatum: %s

en: Approved by: %s
de-DE: Genehmigt von: %s

en: Publication Date: %s
de-DE: Veröffentlichungsdatum: %s

en: Search results for "%s"
de-DE: Suchergebnisse für "%s"

en: Delete Revision
de-DE: Revision löschen

en: Post Type
de-DE: Beitragsart

en: Revised By
de-DE: Überarbeitet von

en: Revision Date
de-DE: Revisionsdatum

en: Action
de-DE: Aktion

en: Approved By
de-DE: Genehmigt von

en: Published Date
de-DE: Veröffentlichungsdatum

en: Published Author
de-DE: Veröffentlichender Autor

en: just now
de-DE: gerade eben

en: %s minutes ago
de-DE: %s Minuten zuvor

en: %s minute ago
de-DE: %s Minute zuvor

en: %s hours ago
de-DE: %s Stunden zuvor

en: %s hour ago
de-DE: %s Stunde zuvor

en: Scheduled Revision Publication
de-DE: Geplante Überarbeitungsveröffentlichung

en: Revision Publication
de-DE: Überarbeitungsveröffentlichung

en: Edit of %s
de-DE: Bearbeitung von %s

en: Edit of published Revision
de-DE: Bearbeitung der veröffentlichten Überarbeitung

en: Direct Edit
de-DE: Direkte Bearbeitung

en: All Post Types
de-DE: Alle Beitragstypen

en: All Revision Authors
de-DE: Alle Überarbeitungsautoren

en: All Revision Dates
de-DE: Alle Überarbeitungsdaten

en: All Publish Dates
de-DE: Alle Veröffentlichungsdaten

en: All Approvers
de-DE: Alle Genehmiger

en: All Authors
de-DE: Alle Autoren

en: Reset Filters
de-DE: Filter zurücksetzen

en: All
de-DE: Alle

en: My Revisions
de-DE: Meine Überarbeitungen

en: Compare Changes in %s
de-DE: Änderungen in %s vergleichen

en: Preview Revision
de-DE: Überarbeitungsvorschau

en: Edit parent revision
de-DE: Elternrevision bearbeiten

en: Edit parent post
de-DE: Elternbeitrag bearbeiten

en: Edit Parent
de-DE: Eltern bearbeiten

en: List Revisions of this Post
de-DE: Überarbeitungen dieses Beitrags auflisten

en: Delete Past Revision
de-DE: Vergangene Überarbeitung löschen

en: No revisions found.
de-DE: Keine Überarbeitungen gefunden.

en: View preview
de-DE: Vorschau anzeigen

en: Scheduled publication: %s
de-DE: Geplante Veröffentlichung: %s

en: Requested publication: %s
de-DE: Angeforderte Veröffentlichung: %s

en: This revision is not scheduled yet. It must be approved.
de-DE: Diese Überarbeitung ist noch nicht geplant. Sie muss genehmigt werden.

en: No author
de-DE: Kein Autor

note: translators: %s: post title
en: Edit published post
de-DE: Veröffentlichten Beitrag bearbeiten

note: translators: %s: post title
en: View only revisions of %s
de-DE: Nur Revisionen von %s anzeigen

en: View published post
de-DE: Veröffentlichten Beitrag ansehen

en: Compare Past Revisions
de-DE: Vergleiche frühere Revisionen

en: History
de-DE: Historie

en: My Activity
de-DE: Meine Aktivitäten

en: All %s
de-DE: Alle %s

en: Unschedule
de-DE: Planung aufheben

note: translators: %s: post title
en: Discard Revision
de-DE: Revision verwerfen

en: All Revision Statuses
de-DE: Alle Revisionsstatus

en: All Posts
de-DE: Alle Beiträge

note: translators: %s: post title
en: Edit Revision
de-DE: Revision bearbeiten

en: Compare Changes
de-DE: Änderungen vergleichen

en: Publish <b>on approval</b>
de-DE: Veröffentlichen <b>nach Genehmigung</b>

en: Revision updated. %sView Preview%s
de-DE: Revision aktualisiert. %sVorschau anzeigen%s

en: Revision updated.
de-DE: Revision aktualisiert.

en: Copy
de-DE: Kopieren

en: Copy content to the clipboard.
de-DE: In die Zwischenablage kopieren.

en: Copy the above content to the clipboard.
de-DE: Den obigen Inhalt in die Zwischenablage kopieren.

en: Compare %s of "%s"
de-DE: Vergleiche %s von "%s"

en: Post Date
de-DE: Beitragsdatum

en: Post Parent
de-DE: Beitrag übergeordnet

en: Menu Order
de-DE: Menü-Reihenfolge

en: Comment Status
de-DE: Kommentierungsstatus

en: Ping Status
de-DE: Ping-Status

en: Page Template
de-DE: Seitenvorlage

en: Featured Image
de-DE: Beitragsbild

en: Beaver Builder Data
de-DE: Beaver Builder-Daten

en: Beaver Builder Settings
de-DE: Beaver Builder-Einstellungen

en: Scheduled for
de-DE: Geplant für

en: Requested for
de-DE: Angefordert für

en: Modified
de-DE: Ändert

en: %s%s from now
de-DE: %s%s ab jetzt

en: Approve
de-DE: Genehmigen

en: Preview / Approve
de-DE: Vorschau / Genehmigen

en: Preview
de-DE: Vorschau

en: Preview / Restore
de-DE: Vorschau / Wiederherstellen

en: Manage
de-DE: Verwalten

en: List
de-DE: Liste

en: All settings on this tab are assigned network-wide.
de-DE: Alle Einstellungen auf diesem Tab sind netzwerkweit zugewiesen.

en: Setting Scope
de-DE: Einstellungsbereich

en: Features
de-DE: Funktionen

en: Options
de-DE: Optionen

en: Integrations
de-DE: Integrationen

en: Statuses
de-DE: Status

en: Notifications
de-DE: Benachrichtigungen

en: Revision Submission
de-DE: Übermittlungen von Revisionen

en: Use alternate labeling: "Working Copy" > "Change Request" > "Scheduled Change"
de-DE: Alternative Bezeichnung verwenden: "Arbeitskopie" > "Änderungsantrag" > "Geplante Änderung"

en: New Revisions access requires role capability
de-DE: Zugriff auf neue Revisionen erfordert Rollenfähigkeit

en: Managing %s requires role capability
de-DE: Die Verwaltung von %s erfordert Rollenfähigkeit

en: Working Copy creation requires role capability
de-DE: Die Erstellung einer Arbeitskopie erfordert Rollenfähigkeit

en: Revision creation requires role capability
de-DE: Die Erstellung einer Revision erfordert Rollenfähigkeit

en: Posts / Pages list: Use "Edit" caption for %s link
de-DE: Beitrags-/Seitenliste: Verwenden Sie die Beschriftung "Bearbeiten" für den %s-Link

en: Enable %s
de-DE: %s aktivieren

en: Limit to one active revision per post
de-DE: Auf eine aktive Revision pro Beitrag beschränken

en: Refresh "Has Revision" flag before suppressing Create Revision
de-DE: Das "Hat Revision"-Flag vor der Unterdrückung der Erstellung von Revisionen aktualisieren

en: If post contains custom html, require unfiltered_html capability
de-DE: Wenn der Beitrag benutzerdefiniertes HTML enthält, Rollenfähigkeit unfiltered_html erforderlich machen

en: Auto-submit revisions created by a user with publishing capability
de-DE: Revisionen automatisch einreichen, die von einem Benutzer mit Veröffentlichungsfähigkeit erstellt wurden

en: Auto-submit revisions
de-DE: Revisionen automatisch einreichen

en: Change Request submission require role capability
de-DE: Die Einreichung eines Änderungsantrags erfordert Rollenfähigkeit

en: Revision submission requires role capability
de-DE: Die Einreichung einer Revision erfordert Rollenfähigkeit

en: Editing others' Revisions requires role capability
de-DE: Das Bearbeiten von Revisionen anderer erfordert Rollenfähigkeit

en: Listing others' Revisions requires role capability
de-DE: Das Auflisten von Revisionen anderer erfordert Rollenfähigkeit

en: Users can always administer revisions to their own editable posts
de-DE: Benutzer können immer Revisionen ihrer eigenen bearbeitbaren Beiträge verwalten

en: Also notify on Revision Update
de-DE: Auch bei Revision-Updates benachrichtigen

en: Apply API actions to mimic Post Update
de-DE: API-Aktionen anwenden, um die Beitragsaktualisierung nachzuahmen

en: Hide html tags on Compare screen
de-DE: HTML-Tags auf dem Vergleichsbildschirm ausblenden

en: Hide copy buttons on Compare screen
de-DE: Kopier-Schaltflächen auf dem Vergleichsbildschirm ausblenden

en: Use WP-Cron scheduling
de-DE: WP-Cron-Planung verwenden

en: Site uses a custom trigger for WP-Cron tasks
de-DE: Die Seite verwendet einen benutzerdefinierten Trigger für WP-Cron-Aufgaben

en: Asynchronous Publishing
de-DE: Asynchrones Veröffentlichen

en: Update Publish Date
de-DE: Veröffentlichungsdatum aktualisieren

en: Update Modified Date
de-DE: Änderungsdatum aktualisieren

en: Use %1$sPlanner Notifications%2$s
de-DE: Verwende %1$sPlaner-Benachrichtigungen%2$s

en: Email original Author when a %s is submitted
de-DE: E-Mail an den ursprünglichen Autor senden, wenn ein %s eingereicht wird

en: Email the original Author when a %s is approved
de-DE: E-Mail an den ursprünglichen Autor senden, wenn ein %s genehmigt wird

en: Email the Revisor when a %s is approved
de-DE: E-Mail an den Revisor senden, wenn ein %s genehmigt wird

en: Email the original Author when a %s is published
de-DE: E-Mail an den ursprünglichen Autor senden, wenn ein %s veröffentlicht wird

en: Email the Revisor when a %s is published
de-DE: E-Mail an den Revisor senden, wenn ein %s veröffentlicht wird

en: Enable notification buffer
de-DE: Benachrichtigungs-Puffer aktivieren

en: Revisors can create a new revision for any custom post type
de-DE: Revisoren können eine neue Revision für jeden benutzerdefinierten Beitragstyp erstellen

en: Prevent Revisors from editing others' unpublished Posts
de-DE: Verhindern, dass Revisoren die unveröffentlichten Beiträge anderer bearbeiten

en: Add database index to posts table for Revision queries
de-DE: Datenbankindex zur Beitrags-Tabelle für Revision-Abfragen hinzufügen

en: Display Hints
de-DE: Hinweise anzeigen

en: Delete settings and Revisions if plugin is deleted
de-DE: Einstellungen und Revisionen löschen, wenn das Plugin gelöscht wird

en: Show Preview Links
de-DE: Vorschau-Links anzeigen

en: Preview Link Type
de-DE: Vorschau-Link-Typ

en: Modify preview link for better theme compatibility
de-DE: Vorschau-Link für bessere Kompatibilität mit dem Theme anpassen

en: Theme Compat: For front page revision preview, set home flag
de-DE: Theme-Kompatibilität: Für die Vorschau der Revision auf der Startseite, das Home-Flag setzen

en: Approve Button on Compare screen
de-DE: Genehmigungs-Schaltfläche im Vergleichsbildschirm

en: Copy revision comments to published post
de-DE: Revision-Kommentare in veröffentlichten Beitrag kopieren

en: Compare Past Revisions ordering:
de-DE: Vergleiche die Reihenfolge der vergangenen Revisionen:

en: List %s for "My Activity" or "Revisions to My Posts" view
de-DE: Liste %s für die Ansicht „Meine Aktivitäten“ oder „Revisionen zu meinen Beiträgen“

en: Store custom fields of submitted and scheduled revisions for archive
de-DE: Benutzerdefinierte Felder von eingereichten und geplanten Revisionen für das Archiv speichern

en: Keep an archive of revision edits, even after the revision is published
de-DE: Ein Archiv der Revisionen-Änderungen aufbewahren, auch nach der Veröffentlichung der Revision

en: Show Current Revision top bar after revision publication
de-DE: Aktuelle Revision Top-Leiste nach der Veröffentlichung der Revision anzeigen

en: On Revision publication, delete Editorial Comments
de-DE: Bei der Veröffentlichung der Revision, redaktionelle Kommentare löschen

en: Enable deletion queue
de-DE: Löschwarteschlange aktivieren

en: Allow Past Revisions to be deleted
de-DE: Löschen vergangener Revisionen erlauben

en: Restoring a Revision requires role capability
de-DE: Das Wiederherstellen einer Revision erfordert Rollenberechtigungen

en: Compatibility Mode
de-DE: Kompatibilitätsmodus

en: Planner Notifications Access-Limited
de-DE: Planer-Benachrichtigungen eingeschränkt

en: Maximum Revisions per post
de-DE: Maximale Revisionen pro Beitrag

en: Apply Post Permissions to Revisions
de-DE: Beitragsberechtigungen auf Revisionen anwenden

en: Enable legacy email notifications
de-DE: Legacy-E-Mail-Benachrichtigungen aktivieren

en: Use extended captions for Approve button in Post Editor
de-DE: Erweiterte Beschriftungen für die Genehmigen-Schaltfläche im Beitragseditor verwenden

en: Allow the Author field to be modified by Revision
de-DE: Erlauben, dass das Autorenfeld durch Revisionen geändert wird

en: Create Revision button in editor opens new tab
de-DE: Schaltfläche Revision erstellen im Editor öffnet neuen Tab

en: Query Loop Block: Adjust Revisor and Contributor capabilities to allow previewing in Revision editor
de-DE: Abfrage-Loop-Block: Revisor- und Mitwirkendenfähigkeiten anpassen, um die Vorschau im Revisionseditor zu ermöglichen

en: Disable Rank Math SEO panel for Revision edit
de-DE: Rank Math SEO-Panel für die Revision Bearbeitung deaktivieren

en: Allow custom fields (post meta) to be revisioned
de-DE: Benutzerdefinierte Felder (Beitragsmetadaten) für Revisionen zulassen

en: Permission for Submit Revision also enables Revision creation
de-DE: Berechtigung zum Einreichen von Revisionen aktiviert auch die Erstellung von Revisionen

en: Email designated Publishers when a %s is submitted
de-DE: E-Mail an die angegebenen Herausgeber senden, wenn ein %s eingereicht wird

en: Email designated Publishers when a %s is published
de-DE: E-Mail an die angegebenen Herausgeber senden, wenn ein %s veröffentlicht wird

en: Email designated Publishers when a %s is approved
de-DE: E-Mail an die angegebenen Herausgeber senden, wenn ein %s genehmigt wird

en: Email Editors and Administrators when a %s is submitted
de-DE: E-Mail an Redakteure und Administratoren senden, wenn ein %s eingereicht wird

en: Email Editors and Administrators when a %s is published
de-DE: E-Mail an Redakteure und Administratoren senden, wenn ein %s veröffentlicht wird

en: Email Editors and Administrators when a %s is approved
de-DE: E-Mail an Redakteure und Administratoren senden, wenn ein %s genehmigt wird

en: PublishPress Revisions Site Settings
de-DE: PublishPress Revisionssite-Einstellungen

en: These are the default settings for options which can be adjusted per-site.
de-DE: Dies sind die Standardeinstellungen für Optionen, die pro Site angepasst werden können.

en: Use this tab to make NETWORK-WIDE changes to PublishPress Revisions settings. %s
de-DE: Verwenden Sie diesen Tab, um netzwerkweite Änderungen an den Einstellungen von PublishPress Revisions vorzunehmen. %s

en: You can also specify %1$sdefaults for site-specific settings%2$s.
de-DE: Sie können auch %1$sStandardwerte für site-spezifische Einstellungen%2$s angeben.

en: Here you can change the default value for settings which are controlled separately on each site.
de-DE: Hier können Sie den Standardwert für Einstellungen ändern, die auf jeder Site separat gesteuert werden.

en: Note that %1$s network-wide settings%2$s may also be available.
de-DE: Bitte beachten Sie, dass %1$s netzwerkweite Einstellungen%2$s ebenfalls verfügbar sein können.

en: License
de-DE: Lizenz

en: Past Revisions are earlier versions of a post.
de-DE: Frühere Revisionen sind frühere Versionen eines Beitrags.

en: This post type does not support Past Revisions.
de-DE: Dieser Beitragstyp unterstützt keine früheren Revisionen.

en: New Revisions are changes which are not yet published.
de-DE: Neue Revisionen sind Änderungen, die noch nicht veröffentlicht sind.

en: Note: Third party code may cause some post types to be incompatible with PublishPress Revisions.
de-DE: Hinweis: Drittanbieter-Code kann dazu führen, dass einige Beitragstypen nicht mit PublishPress Revisions kompatibel sind.

en: For Revisions integration on the Content Calendar, Overview and Content Board, please update %sPublishPress Planner Pro%s.
de-DE: Für die Integration von Revisionen im Inhaltskalender, der Übersicht und dem Inhaltsboard aktualisieren Sie bitte %sPublishPress Planner Pro%s.

en: Ready to enhance your revision workflow?
de-DE: Bereit, Ihren Revision-Workflow zu verbessern?

en: Get PublishPress Statuses Pro and optimize your revision process with custom revision statuses.
de-DE: Holen Sie sich PublishPress Statuses Pro und optimieren Sie Ihren Revisionsprozess mit benutzerdefinierten Revisionsstatus.

en: Define your own statuses before or after Revision Submitted
de-DE: Definieren Sie Ihre eigenen Status vor oder nach „Revision Eingereicht“

en: New predefined statuses: Deferred, Needs Work, Rejected
de-DE: Neue vordefinierte Status: Ausgesetzt, Bedarf an Arbeit, Abgelehnt

en: Statuses can be specific to a post type
de-DE: Status können spezifisch für einen Beitragstyp sein

en: Control access to statuses per-role
de-DE: Zugriff auf Status pro Rolle steuern

en: Status workflow can be nested with sub-statuses
de-DE: Der Status-Workflow kann mit Unterstatus geschachtelt werden

en: Get PublishPress Statuses Pro
de-DE: Holen Sie sich PublishPress Statuses Pro

en: Learn More
de-DE: Mehr erfahren

en: Install Statuses Pro to unlock custom revision statuses.
de-DE: Installiere Statuses Pro, um benutzerdefinierte Überarbeitungsstatus freizuschalten.

en: Configure for any post type and role to match your editing workflow.
de-DE: Konfiguriere für jeden Beitragstyp und jede Rolle, um deinen Bearbeitungsworkflow anzupassen.

en: Get Statuses Pro
de-DE: Hol dir Statuses Pro

en: Maximum revisions per post:
de-DE: Maximale Überarbeitungen pro Beitrag:

en: (unlimited)
de-DE: (unbegrenzt)

en: Note that archiving can also be disabled by %1$sPost Type%2$s.
de-DE: Beachte, dass das Archivieren auch durch %1$sBeitragstyp%2$s deaktiviert werden kann.

en: %s capability
de-DE: %s Fähigkeit

en: Assign capability to roles
de-DE: Fähigkeiten Rollen zuweisen

en: Prevent non-Administrators from restoring a revision without the %s.
de-DE: Verhindere, dass Nicht-Administratoren eine Überarbeitung ohne %s wiederherstellen.

en: Prevent non-Administrators from restoring a revision without the restore_revisions capability
de-DE: Verhindere, dass Nicht-Administratoren eine Überarbeitung ohne die Fähigkeit restore_revisions wiederherstellen

en: Modification Date
de-DE: Änderungsdatum

en: Revision Creation
de-DE: Überarbeitungscreation

en: Submission
de-DE: Einreichung

en: Scheduling
de-DE: Planung

en: Publication
de-DE: Veröffentlichung

en: Management
de-DE: Verwaltung

en: Create Revision capabilities
de-DE: Überarbeitungsfähigkeiten erstellen

en: Assign capabilities to roles
de-DE: Fähigkeiten Rollen zuweisen

en: If the user can't edit the published post, require %s.
de-DE: Wenn der Benutzer den veröffentlichten Beitrag nicht bearbeiten kann, ist %s erforderlich.

en: If the user can't edit the published post, require Create Revision capabilities (copy_posts, copy_others_pages, etc.)
de-DE: Wenn der Benutzer den veröffentlichten Beitrag nicht bearbeiten kann, sind die Berechtigungen zum Erstellen von Revisionen erforderlich (copy_posts, copy_others_pages usw.)

en: To expand the Pages list, assign %s.
de-DE: Um die Seitenliste zu erweitern, weisen Sie %s zu.

en: Listing capabilities
de-DE: Auflistungsberechtigungen

en: To expand the Pages list, assign Listing capabilities (list_others_pages, list_published_posts, etc.)
de-DE: Um die Seitenliste zu erweitern, weisen Sie die Auflistungsberechtigungen (list_others_pages, list_published_posts usw.) zu.

en: This plugin introduces a new user role, "Revisor."
de-DE: Dieses Plugin führt eine neue Benutzerrolle ein, "Revisor."

en: Revision by a user who does not have the %s will cause all custom html tags to be stripped out.
de-DE: Eine Revision durch einen Benutzer, der nicht über das %s verfügt, führt dazu, dass alle benutzerdefinierten HTML-Tags entfernt werden.

en: Revision by a user who does not have the unfiltered_html capability will cause all custom html tags to be stripped out.
de-DE: Eine Revision durch einen Benutzer, der nicht über die unfiltered_html-Berechtigung verfügt, führt dazu, dass alle benutzerdefinierten HTML-Tags entfernt werden.

en: Broadest compat including Elementor, Divi, Beaver Builder
de-DE: Breiteste Kompatibilität einschließlich Elementor, Divi, Beaver Builder

en: Standard storage schema for broadest 3rd party compat
de-DE: Standard-Speicherschema für die breiteste Kompatibilität mit Drittanbieter

en: Enhanced Revision access control with PublishPress plugins
de-DE: Erweiterte Zugriffskontrolle für Revisionen mit PublishPress-Plugins

en: In enhanced mode, a Revision's status is stored by standard WordPress schema. Some plugins are incompatible.
de-DE: Im erweiterten Modus wird der Status einer Revision nach dem Standard-WordPress-Schema gespeichert. Einige Plugins sind inkompatibel.

en: Prevent Revision creation if the post already has another Revision in progress.
de-DE: Verhindern Sie die Erstellung von Revisionen, wenn der Beitrag bereits eine andere Revision in Bearbeitung hat.

en: Work around cache plugin conflicts by requerying for revisions before suppressing the New Revision link.
de-DE: Umgehen Sie Konflikte mit Cache-Plugins, indem Sie Revisionen erneut abfragen, bevor Sie den Link für die neue Revision unterdrücken.

en: If the user does not have a regular Edit link, recaption the %s link as "Edit."
de-DE: Wenn der Benutzer keinen regulären Bearbeiten-Link hat, benennen Sie den %s-Link in "Bearbeiten." um.

en: Default labels are "Not Submitted for Approval", "Submitted for Approval", "Scheduled Revision"
de-DE: Standardbeschriftungen sind "Nicht zur Genehmigung eingereicht", "Zur Genehmigung eingereicht", "Geplante Revision"

en: Enable published content to be copied, edited, submitted for approval and managed on the %sNew Revisions%s screen.
de-DE: Ermöglichen Sie das Kopieren, Bearbeiten, Einreichen zur Genehmigung und Verwalten von veröffentlichten Inhalten auf dem %sNeuen Revisionen%s-Bildschirm.

en: Submit Revision capabilities
de-DE: Berechtigungen zum Einreichen von Revisionen

en: If the user can't edit the published post, require Submit Revision capabilities (revise_posts, revise_others_pages, etc.)
de-DE: Wenn der Benutzer den veröffentlichten Beitrag nicht bearbeiten kann, sind die Berechtigungen zum Einreichen von Revisionen erforderlich (revise_posts, revise_others_pages usw.)

en: When a %s is published, update post publish date to current time.
de-DE: Wenn ein %s veröffentlicht wird, aktualisieren Sie das Veröffentlichungsdatum des Beitrags auf die aktuelle Zeit.

en: When a %s is published, update post modified date to current time.
de-DE: Wenn ein %s veröffentlicht wird, aktualisieren Sie das Änderungsdatum des Beitrags auf die aktuelle Zeit.

en: When a new revision is created by any user who is allowed to submit revisions, automatically submit it.
de-DE: Wenn eine neue Revision von einem Benutzer erstellt wird, der berechtigt ist, Revisionen einzureichen, wird sie automatisch eingereicht.

en: Auto-submit revisions if the user can directly edit the main post.
de-DE: Revisionen automatisch einreichen, wenn der Benutzer den Hauptbeitrag direkt bearbeiten kann.

en: This allows immediate approval within the Compare screen. If disabled, a Preview link is provided instead.
de-DE: Dies ermöglicht eine sofortige Genehmigung im Vergleichsbildschirm. Wenn deaktiviert, wird stattdessen ein Vorschau-Link bereitgestellt.

en: If a currently published post or page is edited and a future date set, the change will not be applied until the selected date.
de-DE: Wenn ein aktuell veröffentlichter Beitrag oder eine Seite bearbeitet und ein zukünftiges Datum festgelegt wird, wird die Änderung erst am ausgewählten Datum angewendet.

en: Publish scheduled revisions using the WP-Cron mechanism. On some sites, publication will fail if this setting is disabled.
de-DE: Geplante Revisionen mit dem WP-Cron-Mechanismus veröffentlichen. Auf einigen Seiten schlägt die Veröffentlichung fehl, wenn diese Einstellung deaktiviert ist.

en: Publish scheduled revisions asynchronously, via a secondary http request from the server.  This is usually best since it eliminates delay, but some servers may not support it.
de-DE: Geplante Revisionen asynchron veröffentlichen, über eine sekundäre HTTP-Anfrage vom Server. Dies ist normalerweise am besten, da es Verzögerungen vermeidet, aber einige Server unterstützen dies möglicherweise nicht.

en: The WP-Cron trigger is disabled, but scheduled tasks are still excecuted using a custom trigger.
de-DE: Der WP-Cron-Auslöser ist deaktiviert, aber geplante Aufgaben werden weiterhin mit einem benutzerdefinierten Auslöser ausgeführt.

en: Caption the button as either "Approve and Publish" or "Approve and Schedule."
de-DE: Benennen Sie die Schaltfläche entweder als "Genehmigen und Veröffentlichen" oder "Genehmigen und Planen".

en: This may improve compatibility with some plugins.
de-DE: Dies kann die Kompatibilität mit einigen Plugins verbessern.

en: Control New Revisions access with the %s.
de-DE: Steuern Sie den Zugriff auf Neue Revisionen mit dem %s.

en: Control New Revisions access with the manage_revision_queue capability.
de-DE: Steuern Sie den Zugriff auf Neue Revisionen mit der Fähigkeit manage_revision_queue.

en: Users will need the %s to edit others' Unsubmitted Revisions.
de-DE: Benutzer benötigen das %s, um die unsubmitted revisions anderer zu bearbeiten.

en: Users will need the manage_unsubmitted_revisions capability to edit others' Unsubmitted Revisions.
de-DE: Benutzer benötigen die Fähigkeit manage_unsubmitted_revisions, um die unsubmitted revisions anderer zu bearbeiten.

en: If the user can't edit the published post, require the %s.
de-DE: Wenn der Benutzer den veröffentlichten Beitrag nicht bearbeiten kann, ist das %s erforderlich.

en: If the user can't edit the published post, require the edit_others_revisions capability.
de-DE: Wenn der Benutzer den veröffentlichten Beitrag nicht bearbeiten kann, ist die Fähigkeit edit_others_revisions erforderlich.

en: If the user can't edit the published post, require the list_others_revisions capability.
de-DE: Wenn der Benutzer den veröffentlichten Beitrag nicht bearbeiten kann, ist die Fähigkeit list_others_revisions erforderlich.

en: Bypass the above restrictions for others' revisions to logged in user's own posts.
de-DE: Umgehen Sie die obigen Einschränkungen für Revisionen anderer an den eigenen Beiträgen des angemeldeten Benutzers.

en: Regenerate "post has revision" flags
de-DE: „Beitrag hat Revision“-Flags regenerieren

en: Apply this maintenance operation if Has Revision labels on Posts / Pages screens mismatch the New Revisions listing.
de-DE: Wenden Sie diese Wartungsoperation an, wenn die Has Revision-Labels auf den Beitrags-/Seitenbildschirmen nicht mit der Liste der neuen Revisionen übereinstimmen.

en: For enhanced notifications, install %sPublishPress Planner%s.
de-DE: Für verbesserte Benachrichtigungen installieren Sie %sPublishPress Planner%s.

en: For enhanced notifications, update %sPublishPress Planner%s.
de-DE: Für erweiterte Benachrichtigungen, aktualisieren Sie %sPublishPress Planner%s.

en: Send revision action notifications using the customizable %1$sPublishPress Planner Notifications system%2$s.
de-DE: Versenden Sie Benachrichtigungen über Überarbeitungsaktionen mit dem anpassbaren %1$sPublishPress Planner Benachrichtigungssystem%2$s.

en: Upgrade to Revisions Pro to send revision action notifications using the customizable %1$sPublishPress Planner Notifications system%2$s.
de-DE: Upgrade auf Revisions Pro, um Benachrichtigungen über Überarbeitungsaktionen mit dem anpassbaren %1$sPublishPress Planner Benachrichtigungssystem%2$s zu versenden.

en: Users matching Planner > Notifications configuration get revision notifications only if they can edit the published post.
de-DE: Benutzer, die mit der Konfiguration von Planner > Benachrichtigungen übereinstimmen, erhalten nur dann Überarbeitungsbenachrichtigungen, wenn sie den veröffentlichten Beitrag bearbeiten können.

en: Never
de-DE: Nie

en: By default
de-DE: Standardmäßig

en: Always
de-DE: Immer

en: select recipients
de-DE: Empfänger auswählen

en: To avoid notification failures, buffer emails for delayed sending once minute, hour or day limits are exceeded
de-DE: Um Benachrichtigungsfehler zu vermeiden, E-Mails für verzögertes Senden puffern, sobald Minuten-, Stunden- oder Tageslimits überschritten werden

en: Notification Buffer
de-DE: Benachrichtigungs-Puffer

en: Notification Log
de-DE: Benachrichtigungsprotokoll

en: Purge Notification Buffer
de-DE: Benachrichtigungs-Puffer leeren

en: Truncate Notification Log
de-DE: Benachrichtigungsprotokoll kürzen

en: Sent in last minute: %d / %d
de-DE: In der letzten Minute gesendet: %d / %d

en: Sent in last hour: %d / %d
de-DE: In der letzten Stunde gesendet: %d / %d

en: Sent in last day: %d / %d
de-DE: In den letzten Tag gesendet: %d / %d

en: Seconds until next buffer processing time: %d
de-DE: Sekunden bis zur nächsten Pufferverarbeitungszeit: %d

en: Show Notification Log / Buffer
de-DE: Benachrichtigungsprotokoll / Puffer anzeigen

en: Show with message content
de-DE: Mit Nachrichteninhalt anzeigen

en: Ready to enhance your revision notifications?
de-DE: Bereit, Ihre Überarbeitungsbenachrichtigungen zu verbessern?

en: Upgrade to Revisions Pro for integration with our PublishPress Planner Notifications framework.
de-DE: Upgrade auf Revisions Pro für die Integration mit unserem PublishPress Planner Notifications Framework.

en: Customize notification message and subject
de-DE: Benachrichtigungsnachricht und Betreff anpassen

en: Notify for a specific post type, category or term
de-DE: Für einen bestimmten Beitragstyp, Kategorie oder Begriff benachrichtigen

en: Target specific roles, users, or user groups
de-DE: Bestimmte Rollen, Benutzer oder Benutzergruppen anvisieren

en: With PublishPress Planner Pro, send notifications to a Slack channel
de-DE: Mit PublishPress Planner Pro Benachrichtigungen an einen Slack-Kanal senden

en: Pro Feature
de-DE: Pro-Funktion

en: Upgrade to Revisions Pro to unlock Planner Notifications integration.
de-DE: Upgrade auf Revisions Pro, um die Integration von Planner Notifications freizuschalten.

en: Customize notification content and recipients for each notification type.
de-DE: Inhalt und Empfänger jeder Benachrichtigungsart anpassen.

en: Some themes may block revision preview.
de-DE: Einige Themes können die Vorschau von Revisionen blockieren.

en: Published Post Slug
de-DE: Veröffentlichter Beitrag-Slug

en: Revision Slug
de-DE: Revision-Slug

en: Revision ID only
de-DE: Nur Revision-ID

en: Some themes or plugins may require Revision Slug or Revision ID link type for proper template loading and field display.
de-DE: Einige Themes oder Plugins benötigen möglicherweise den Revision-Slug oder den Revision-ID-Linktyp für das korrekte Laden von Vorlagen und die Anzeige von Feldern.

en: The revision preview argument is configured by constant definition: %s
de-DE: Das Argument für die Vorschau der Revision ist durch Konstantendefinition konfiguriert: %s

en: Adjust preview links to use "rv_preview" argument instead of "preview". Experiment to see which works best with your theme.
de-DE: Passen Sie die Vorschau-Links an, um das Argument "rv_preview" anstelle von "preview" zu verwenden. Experimentieren Sie, um herauszufinden, welches am besten mit Ihrem Theme funktioniert.

en: Some themes may require this setting for correct revision preview display.
de-DE: Einige Themes benötigen möglicherweise diese Einstellung für die korrekte Anzeige der Vorschau von Revisionen.

en: This should usually be enabled, except to work around conflicts with other another plugin's postmeta data.
de-DE: Dies sollte normalerweise aktiviert sein, es sei denn, um Konflikte mit den Postmeta-Daten eines anderen Plugins zu umgehen.

en: If the user can't publish, require the %s to edit others' unpublished Posts.
de-DE: Wenn der Benutzer nicht veröffentlichen kann, verlangen Sie das %s, um die unveröffentlichten Beiträge anderer zu bearbeiten.

en: If the user can't publish, require the edit_others_drafts capability to edit others' unpublished Posts.
de-DE: Wenn der Benutzer nicht veröffentlichen kann, verlangen Sie die Berechtigung edit_others_drafts, um die unveröffentlichten Beiträge anderer zu bearbeiten.

en: If post-specific permissions restrict or expand access to a post, apply those permissions to its revisions also.
de-DE: Wenn beitragspezifische Berechtigungen den Zugriff auf einen Beitrag einschränken oder erweitern, wenden Sie diese Berechtigungen auch auf seine Revisionen an.

en: Rank Math SEO may prevent Revision update on some sites.
de-DE: Rank Math SEO kann die Aktualisierung von Revisionen auf einigen Seiten verhindern.

en: WPML Translation Management
de-DE: WPML Übersetzungsmanagement

en: Sync "Needs Update" flags
de-DE: Synchronisiere "Benötigt Aktualisierung" -Flags

en: Set "Needs Update" for any post with translations which was updated (possibly by revision approval) more recently than its translations.
de-DE: Setze "Benötigt Aktualisierung" für jeden Beitrag mit Übersetzungen, der (möglicherweise durch Genehmigung der Revision) kürzlich aktualisiert wurde, mehr als seine Übersetzungen.

en: Show descriptive captions for PublishPress Revisions settings.
de-DE: Zeige beschreibende Überschriften für die Einstellungen von PublishPress Revisionen an.

en: Plugin settings, New Revisions contents and related data will be deleted, but only after the last copy of Revisions / Revisions Pro is deleted.
de-DE: Plugin-Einstellungen, neue Inhalte von Revisionen und verwandte Daten werden gelöscht, jedoch nur nachdem die letzte Kopie von Revisionen / Revisionen Pro gelöscht wurde.

en: Unlock Pro Integrations
de-DE: Pro-Integrationen freischalten

en: Upgrade to the Pro version for optimal compatibility and prompt, professional support.
de-DE: Upgrade auf die Pro-Version für optimale Kompatibilität und umgehende, professionelle Unterstützung.

en: Fields
de-DE: Felder

en: Multilingual
de-DE: Mehrsprachig

en: Specify which PublishPress Revisions Settings to control network-wide. Unselected settings are controlled separately on each site.
de-DE: Gib an, welche PublishPress-Revisions-Einstellungen netzwerkweit gesteuert werden sollen. Nicht ausgewählte Einstellungen werden separat auf jeder Seite gesteuert.

en: network-wide control of "%s"
de-DE: netzwerkweite Steuerung von "%s"

en: Save Changes
de-DE: Änderungen speichern

en: Revert to Defaults
de-DE: Auf Standardeinstellungen zurücksetzen

en: All settings in this form (including those on unselected tabs) will be reset to DEFAULTS.  Are you sure?
de-DE: Alle Einstellungen in diesem Formular (einschließlich derjenigen auf nicht ausgewählten Tabs) werden auf STANDARDWERT zurückgesetzt. Sind Sie sicher?

en: Commerce
de-DE: Handel

en: Multilang
de-DE: Mehrsprachig

en: Community
de-DE: Gemeinschaft

en: Supported
de-DE: Unterstützt

en: Active Plugin
de-DE: Aktives Plugin

en: Supported by PublishPress Revisions
de-DE: Unterstützt von PublishPress Revisions

en: Supported by Revisions Pro
de-DE: Unterstützt von Revisions Pro

en: Integration Active
de-DE: Integration Aktiv

en: Upgrade to Pro to enable this integration
de-DE: Upgrade auf Pro, um diese Integration zu aktivieren

en: Unlock %s integration to enhance your revisions solution.
de-DE: Entsperren Sie die %s-Integration, um Ihre Revisionslösung zu verbessern.

en: Active Plugin Integration
de-DE: Aktive Plugin-Integration

en: Supported Plugin Integration
de-DE: Unterstützte Plugin-Integration

en: Supported Plugin
de-DE: Unterstütztes Plugin

en: Now
de-DE: Jetzt

en: Author
de-DE: Autor

en: (on approval)
de-DE: (nach Genehmigung)

en: Save changes to continue.
de-DE: Änderungen speichern, um fortzufahren.

en: Please save changes to the revision before submitting it.
de-DE: Bitte speichern Sie die Änderungen an der Revision, bevor Sie sie einreichen.

en: Preview this Revision
de-DE: Vorschau dieser Revision

en: View / Publish
de-DE: Ansehen / Veröffentlichen

en: View / Approve
de-DE: Ansehen / Genehmigen

en: View / Moderate saved revision
de-DE: Ansehen / Moderieren gespeicherte Revision

en: View / Submit saved revision
de-DE: Ansehen / Eingereichte gespeicherte Revision

en: View unsaved changes
de-DE: Ansehen nicht gespeicherter Änderungen

en: %s%s Revision Edit | %s%s Revision Edits
de-DE[0]: %s%s Revision Bearbeitung
de-DE[1]: %s%s Revision Bearbeitungen

en: Revision Submission Error
de-DE: Fehler bei der Einreichung der Revision

en: Edit
de-DE: Bearbeiten

en: Approve and Publish
de-DE: Genehmigen und Veröffentlichen

en: Update in progress...
de-DE: Aktualisierung läuft...

en: Approve and Schedule
de-DE: Genehmigen und Planen

en: Update Revision
de-DE: Revision aktualisieren

en: Update post before creating %s.
de-DE: Beitrag vor der Erstellung von %s aktualisieren.

en: Error Creating Revision
de-DE: Fehler beim Erstellen der Revision

en: For custom field changes, edit a scheduled %s.
de-DE: Für Änderungen an benutzerdefinierten Feldern, bearbeiten Sie eine geplante %s.

en: Current Time
de-DE: Aktuelle Zeit

en: Delete
de-DE: Löschen

en: View revision in progress
de-DE: Überprüfung der laufenden Revision

en: Compare this revision to published copy, or to other revisions
de-DE: Vergleichen Sie diese Revision mit der veröffentlichten Kopie oder mit anderen Revisionen

en: View / moderate saved revision
de-DE: Überprüfung / Moderation gespeicherter Revision

en: View saved revision
de-DE: Gespeicherte Revision anzeigen

en: [%s] Revision Approval Notice
de-DE: [%s] Mitteilung zur Genehmigung der Revision

en: A revision to the %1$s "%2$s" has been approved.
de-DE: Eine Revision zu %1$s "%2$s" wurde genehmigt.

en: The submitter was %1$s.
de-DE: Der Einreicher war %1$s.

en: It will be published on %s
de-DE: Es wird am %s veröffentlicht

en: Preview it here:
de-DE: Vorschau hier:

en: Editor:
de-DE: Redakteur:

en: View it online:
de-DE: Online ansehen:

en: The revision you submitted for the %1$s "%2$s" has been approved.
de-DE: Die von Ihnen eingereichte Revision für %1$s "%2$s" wurde genehmigt.

en: [%s] %s Publication Notice
de-DE: [%s] %s Veröffentlichungsmitteilung

en: The scheduled revision you submitted for the %1$s "%2$s" has been published.
de-DE: Die geplante Revision, die Sie für %1$s "%2$s" eingereicht haben, wurde veröffentlicht.

en: A scheduled revision to your %1$s "%2$s" has been published.
de-DE: Eine geplante Revision zu Ihrem %1$s "%2$s" wurde veröffentlicht.

en: Revision for:
de-DE: Revision für:

en: Search Revisions
de-DE: Revisionen suchen

en: You are not allowed to manage revisions.
de-DE: Sie dürfen keine Revisionen verwalten.

en: %s and %s are both disabled. See Revisions > Settings.
de-DE: %s und %s sind beide deaktiviert. Siehe Revisionen > Einstellungen.

en: %s revision submitted. | %s revisions submitted.
de-DE[0]: %s Revision eingereicht.
de-DE[1]: %s Revisionen eingereicht.

en: %s revision declined. | %s revisions declined.
de-DE[0]: %s Revision abgelehnt.
de-DE[1]: %s Revisionen abgelehnt.

en: %s revision approved. | %s revisions approved.
de-DE[0]: %s Revision genehmigt.
de-DE[1]: %s Revisionen genehmigt.

en: %s revision unscheduled. | %s revisions unscheduled.
de-DE[0]: %s Revision nicht geplant.
de-DE[1]: %s Revisionen nicht geplant.

en: %s revision published. | %s revisions published.
de-DE[0]: %s Revision veröffentlicht.
de-DE[1]: %s Revisionen veröffentlicht.

en:  (Post Author: %s)
de-DE:  (Beitrag Autor: %s)

en: New Revisions %s
de-DE: Neue Revisionen %s

en: Publishers will be notified (but cannot be selected here).
de-DE: Verleger werden benachrichtigt (können hier jedoch nicht ausgewählt werden).

en: No email notifications will be sent.
de-DE: Es werden keine E-Mail-Benachrichtigungen gesendet.

en: %1$s (Current)
de-DE: %1$s (Aktuell)

en: %1$s (Autosave)
de-DE: %1$s (Automatische Sicherung)

en: %1$s <span>(Publish date: %2$s)</span>
de-DE: %1$s <span>(Veröffentlichungsdatum: %2$s)</span>

en: %1$s <span>(Requested publication: %2$s)</span>
de-DE: %1$s <span>(Angeforderte Veröffentlichung: %2$s)</span>

en: The revision will be deleted. Are you sure?
de-DE: Die Revision wird gelöscht. Sind Sie sicher?

en: Modified Date
de-DE: Änderungsdatum

en: Preview revision in progress
de-DE: Vorschau der Revision wird bearbeitet

en: Publish %son approval%s
de-DE: Veröffentlichen %son Genehmigung%s

en: <strong>Note:</strong> For visual display of revisions, add the following code to foliopress-wysiwyg.php:<br />&nbsp;&nbsp;if ( strpos( $_SERVER['REQUEST_URI'], 'admin.php?page=rvy-revisions' ) ) return;
de-DE: <strong>Hinweis:</strong> Für die visuelle Anzeige von Revisionen fügen Sie den folgenden Code zu foliopress-wysiwyg.php hinzu:<br />&nbsp;&nbsp;if ( strpos( $_SERVER['REQUEST_URI'], 'admin.php?page=rvy-revisions' ) ) return;

en: Revision of this post is not allowed.
de-DE: Die Revision dieses Beitrags ist nicht erlaubt.

en: No revision specified.
de-DE: Keine Revision angegeben.

en: Past
de-DE: Vergangenheit

en: Revisions of %s
de-DE: Revisionen von %s

en: The requested revision does not exist.
de-DE: Die angeforderte Revision existiert nicht.

en: no %s revisions available.
de-DE: keine %s Revisionen verfügbar.

en: Advanced Custom Fields
de-DE: Erweiterte benutzerdefinierte Felder

en: Compatibility with ACF custom fields.
de-DE: Kompatibilität mit benutzerdefinierten ACF-Feldern.

en: Store custom fields with revisions
de-DE: Benutzerdefinierte Felder mit Revisionen speichern

en: Display custom field changes
de-DE: Änderungen an benutzerdefinierten Feldern anzeigen

en: Update custom fields on revision publication
de-DE: Benutzerdefinierte Felder bei der Veröffentlichung von Revisionen aktualisieren

en: ACF Extended
de-DE: ACF Erweitert

en: Support ACFE data model.
de-DE: Unterstützung für das ACFE-Datenmodell.

en: Support ACFE single_meta data type
de-DE: Unterstützung für den ACFE single_meta Datentyp

en: Correct field display on Compare screen
de-DE: Korrekte Anzeige der Felder im Vergleichsbildschirm

en: Integration with Beaver Builder's front end editor.
de-DE: Integration mit dem Frontend-Editor von Beaver Builder.

en: Front end Revision submission
de-DE: Frontend-Revisionseinreichung

en: Front end Revision editing
de-DE: Frontend-Revision bearbeiten

en: Revision preview and redirects
de-DE: Vorschau der Revision und Weiterleitungen

en: Integration with Divi Builder and Divi Theme.
de-DE: Integration mit Divi Builder und Divi Theme.

en: Integration with Elementor's front end editor.
de-DE: Integration mit Elementors Frontend-Editor.

en: Compatibility with Nitro Pack cache.
de-DE: Kompatibilität mit dem Nitro Pack Cache.

en: Clear cache on revision creation
de-DE: Cache bei der Erstellung von Revisionen löschen

en: Trigger update on revision approval
de-DE: Update bei der Genehmigung von Revisionen auslösen

en: Compatibility with Pods custom fields.
de-DE: Kompatibilität mit Pods benutzerdefinierten Feldern.

en: Compatibility with Polylang translation.
de-DE: Kompatibilität mit Polylang-Übersetzungen.

en: Revisions carry over Polylang data
de-DE: Revisionen übertragen Polylang-Daten

en: Translation retained on Revision approval
de-DE: Übersetzung bleibt bei der Genehmigung von Revisionen erhalten

en: PublishPress Planner Integration.
de-DE: Integration mit PublishPress Planner.

en: Planner Notifications for revision actions
de-DE: Planerbenachrichtigungen für Revisionaktionen

en: Revision schedule shown in Calendar
de-DE: Revisionszeitplan im Kalender angezeigt

en: Revision submission and approval for products.
de-DE: Einreichung und Genehmigung von Revisionen für Produkte.

en: Product revisions
de-DE: Produktrevisionen

en: Compatible with Product Variations
de-DE: Kompatibel mit Produktvariationen

en: Priority on ongoing compatibility
de-DE: Priorität bei laufender Kompatibilität

en: Multilingual revisioning with WPML.
de-DE: Mehrsprachige Überarbeitung mit WPML.

en: Language-specific revisions
de-DE: Sprachspezifische Überarbeitungen

en: Translation Management integration
de-DE: Integration des Übersetzungsmanagements

en: Prevent indexing of revisions
de-DE: Indizierung von Überarbeitungen verhindern

en: Compatibility for Yoast SEO + Elementor
de-DE: Kompatibilität für Yoast SEO + Elementor

en: Compare revisions to Yoast SEO fields
de-DE: Überarbeitungen mit Yoast SEO-Feldern vergleichen

en: Revision Status
de-DE: Überarbeitungsstatus

en: %sManage%s
de-DE: %sVerwalten%s

en: %sCompare%s%sView Published Post%s
de-DE: %sVergleichen%s%sVeröffentlichten Beitrag anzeigen%s

en: %sView Published Post%s
de-DE: %sVeröffentlichten Beitrag anzeigen%s

en: Submit
de-DE: Einreichen

en: This is a %s. %s %s %s
de-DE: Dies ist ein %s. %s %s %s

en: Decline
de-DE: Ablehnen

en: This is a %s (requested publish date: %s). %s %s %s
de-DE: Dies ist ein %s (angefordertes Veröffentlichungsdatum: %s). %s %s %s

en: Revision status: %s (requested publish date: %s) %s %s %s
de-DE: Überarbeitungsstatus: %s (angefordertes Veröffentlichungsdatum: %s) %s %s %s

en: Revision status: %s %s %s %s
de-DE: Überarbeitungsstatus: %s %s %s %s

en: Publish Now
de-DE: Jetzt veröffentlichen

en: This is a %s (for publication on %s). %s %s %s
de-DE: Dies ist ein %s (zur Veröffentlichung am %s). %s %s %s

en: The revision was approved and is now live on the site. %s
de-DE: Die Revision wurde genehmigt und ist jetzt live auf der Seite. %s

en: This is the Current Revision. %s
de-DE: Dies ist die aktuelle Revision. %s

en: Restore
de-DE: Wiederherstellen

en: This is a Past Revision (from %s). %s %s
de-DE: Dies ist eine vergangene Revision (vom %s). %s %s

en: Scheduled Rev.
de-DE: Geplante Revision

en: Submitted Rev.
de-DE: Eingereichte Revision

en: You're using PublishPress Revisions Free. The Pro version has more features and support. %sUpgrade to Pro%s
de-DE: Sie verwenden PublishPress Revisions Free. Die Pro-Version bietet mehr Funktionen und Unterstützung. %sUpgrade auf Pro%s

en: Upgrade to Revisions Pro
de-DE: Upgrade auf Revisions Pro

en: Upgrade to PublishPress Revisions Pro for integration with key features of these plugins:
de-DE: Upgrade auf PublishPress Revisions Pro für die Integration mit den wichtigsten Funktionen dieser Plugins:

en: PublishPress Planner: Custom Notifications
de-DE: PublishPress Planner: Benutzerdefinierte Benachrichtigungen

en: Plugin integration details
de-DE: Details zur Plugin-Integration

en: Need Revisions Support?
de-DE: Benötigen Sie Unterstützung für Revisionen?

en: If you need help or have a new feature request, let us know.
de-DE: Wenn Sie Hilfe benötigen oder einen neuen Funktionswunsch haben, lassen Sie es uns wissen.

en: Request Support
de-DE: Unterstützung anfordern

en: Detailed documentation is also available on the plugin website.
de-DE: Detaillierte Dokumentation ist auch auf der Plugin-Website verfügbar.

en: View Knowledge Base
de-DE: Wissensdatenbank anzeigen

en: %1$s queries in %2$s seconds. %3$s MB used.
de-DE: %1$s Abfragen in %2$s Sekunden. %3$s MB verwendet.

en: Could not insert revision into the database
de-DE: Konnte die Revision nicht in die Datenbank einfügen

en: [%s] %s Updated
de-DE: [%s] %s Aktualisiert

en: %1$s updated a %2$s of the %3$s "%4$s".
de-DE: %1$s hat eine %2$s des %3$s "%4$s" aktualisiert.

en: %1$s submitted changes to the %2$s "%3$s". You can review the changes for possible publication:
de-DE: %1$s hat Änderungen am %2$s "%3$s" eingereicht. Sie können die Änderungen zur möglichen Veröffentlichung überprüfen:

en: Preview and Approval:
de-DE: Vorschau und Genehmigung:

en: New Revisions:
de-DE: Neue Revisionen:

en: Edit %s:
de-DE: Bearbeiten %s:

en: <strong>This plugin can be deleted.</strong>
de-DE: <strong>Dieses Plugin kann gelöscht werden.</strong>

en: Every 2 Minutes
de-DE: Alle 2 Minuten

en: Working Copy
de-DE: Arbeitskopie

en: Create Working Copy
de-DE: Arbeitskopie erstellen

en: Creating Working Copy...
de-DE: Arbeitskopie wird erstellt...

en: Working Copy ready
de-DE: Arbeitskopie bereit

en: Approve Changes
de-DE: Änderungen genehmigen

en: Approving Changes...
de-DE: Änderungen werden genehmigt...

en: Publish Changes
de-DE: Änderungen veröffentlichen

en: Save Revision
de-DE: Revision speichern

en: Working Copies
de-DE: Arbeitskopien

en: Working Copies <span class="count">(%d)</span> | Working Copies <span class="count">(%d)</span>
de-DE[0]: Arbeitskopien <span class="count">(%d)</span>
de-DE[1]: Arbeitskopien <span class="count">(%d)</span>

en: Change Request
de-DE: Änderungsanfrage

en: Submit Change Request
de-DE: Änderungsanfrage einreichen

en: Changes Submitted
de-DE: Änderungen eingereicht

en: Change Requests
de-DE: Änderungsanfragen

en: Change Requests <span class="count">(%d)</span> | Change Requests <span class="count">(%d)</span>
de-DE[0]: Änderungsanfragen <span class=\"count\">(%d)</span>
de-DE[1]: Änderungsanfragen <span class=\"count\">(%d)</span>

en: Enable Change Requests
de-DE: Änderungsanfragen aktivieren

en: Scheduled Change
de-DE: Geplante Änderung

en: Schedule Changes
de-DE: Änderungen planen

en: Changes are Scheduled.
de-DE: Änderungen sind geplant.

en: Scheduled Changes
de-DE: Geplante Änderungen

en: Scheduled <span class="count">(%d)</span> | Scheduled <span class="count">(%d)</span>
de-DE[0]: Geplante <span class=\"count\">(%d)</span>
de-DE[1]: Geplante <span class=\"count\">(%d)</span>

en: Unsubmitted Revision
de-DE: Nicht eingereichte Revision

en: Create Revision
de-DE: Revision erstellen

en: Creating Revision...
de-DE: Revision wird erstellt...

en: The Revision is ready to edit.
de-DE: Die Revision ist bereit zur Bearbeitung.

en: Revision ready to edit.
de-DE: Revision bereit zur Bearbeitung.

en: Approve Revision
de-DE: Revision genehmigen

en: Publish Revision
de-DE: Revision veröffentlichen

en: Unsubmitted Revisions
de-DE: Nicht eingereichte Revisionen

en: Not Submitted
de-DE: Nicht eingereicht

en: Not Submitted <span class="count">(%s)</span> | Not Submitted <span class="count">(%s)</span>
de-DE[0]: Nicht eingereicht <span class=\"count\">(%s)</span>
de-DE[1]: Nicht eingereicht <span class=\"count\">(%s)</span>

en: Submitted Revision
de-DE: Eingereichte Revision

en: Submit Revision
de-DE: Revision einreichen

en: The Revision is Submitted
de-DE: Die Revision wurde eingereicht

en: Revision Submitted
de-DE: Revision eingereicht

en: Submitted Revisions
de-DE: Einreichungen von Revisionen

en: Submitted
de-DE: Eingereicht

en: Submitted <span class="count">(%s)</span> | Submitted <span class="count">(%s)</span>
de-DE[0]: Eingereicht <span class=\"count\">(%s)</span>
de-DE[1]: Eingereicht <span class=\"count\">(%s)</span>

en: Scheduled Revision
de-DE: Geplante Revision

en: Schedule Revision
de-DE: Revision planen

en: Schedule
de-DE: Planen

en: The Revision is Scheduled
de-DE: Die Revision ist geplant

en: Revision Scheduled
de-DE: Revision geplant

en: Scheduled Revisions
de-DE: Geplante Revisionen

en: Scheduled
de-DE: Geplant

en: Scheduled <span class="count">(%s)</span> | Scheduled <span class="count">(%s)</span>
de-DE[0]: Geplant <span class=\"count\">(%s)</span>
de-DE[1]: Geplant <span class=\"count\">(%s)</span>

en: %sMy Copies & Changes%s(%s) | %sMy Copies & Changes%s(%s)
de-DE[0]: %sMeine Kopien & Änderungen%s(%s)
de-DE[1]: %sMeine Kopien & Änderungen%s(%s)

en: %sMy Revisions%s(%s) | %sMy Revisions%s(%s)
de-DE[0]: %sMeine Revisionen%s(%s)
de-DE[1]: %sMeine Revisionen%s(%s)

en: %sRevisions to My Posts%s(%s)</span> | %sRevisions to My Posts%s(%s)
de-DE[0]: %sRevisionen zu meinen Beiträgen%s(%s)</span>
de-DE[1]: %sRevisionen zu meinen Beiträgen%s(%s)

en: Post Author
de-DE: Beitragsautor

en: Published Post
de-DE: Veröffentlichter Beitrag

en: Submit Changes
de-DE: Änderungen einreichen

en: The unfiltered_html capability is required to create a revision of this post.
de-DE: Die unfiltered_html-Berechtigung ist erforderlich, um eine Revision dieses Beitrags zu erstellen.

en: Revision Workflow
de-DE: Revisionsablauf

[ctx: groups per page (screen options)]
en: Revisions
de-DE: Revisionen

[ctx: revisions]
en: Compare
de-DE: Vergleichen

[ctx: revisions]
en: Decline
de-DE: Ablehnen

[ctx: Revisions of Post "Post Title"]
en: of %s "%s"
de-DE: von %s "%s"

[ctx: Posts / Pages / etc.]
en: of %s
de-DE: von %s

[ctx: Revisions of "Post Title"]
en: of "%s"
de-DE: von "%s"

[ctx: Author Name]
en: by %s
de-DE: von %s

[ctx: revision date]
en: on %s
de-DE: am %s
